ДЕПРЕССИЯ И ДАВЛЕНИЕ140/90

№352615 Депрессия и давление140/90
Светлана Жен., 40 лет. Россия Подольск
Я с лета стала замечать повышенное давление 134/90 ,иногда 140/90. Сейчас мне терапевт и невропатолог прописали Кавинтон Форте и Пирацетам пить 1,5 месяца.Принимаю уже 2 недели.Кордиолог выписал от повышенного нижнего давления оно и 103 и 110 бывает Арифон и от тахикардии Анаприлин 10милг. по 0,5 табл утром и вечером.Еще витамины Берокко пропила и Ундевит.Но у меня жуткая депрессия вот уже недели две-три я не человек,работать не могу.дома ничего делать не могу,в магазин за продуктами тоже еле ползу.Внутри как кол забили.страх видеть аппарат давление мерить.От этих нервов может и оно не понижается.Другой Невролог сказал пить французские антидепресанты один Стрезам три недели ,а другой на П называется забыла название,он накапливается в организме две недели,поэтому сначало пить Стрезам.А кавинтон и Пирацетам не пить.Что мне делать? кого слушать?Пирацетам и Кавинтон надо 1,5 месяца пропить .я всего две недели и справиться с депрессией не могу,уже заявление об уходе с работы написала не могу работать.Пожалуйста подскажите.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Лечением депрессии занимаются не неврологи, а врачи-психотерапевты! Обратитесь на прием к специалисту этого профиля, пройдите полноценное лечение и ваше давление - нормализуется! при выборе врача ориентируйтесь на то, чтобы лечение было комплексным: медикаменты + ОБЯЗАТЕЛЬНО психотерапия! Она основной метод в лечении! Будьте здоровы!