ГАМАТОМА НА ГОЛОВЕ У МЛАДЕНЦА ПОСЛЕ ПОДЕНИЯ

№354281 Гаматома на голове у младенца после подения
Константин Муж., 25 лет. Россия Климовск
9 ноября мой сын упал с взрослой кровати, и ударился головой. Ему недавно исполнилось 6 месяцев. В результате чего на голове у него образовалась гематома. Мы вызвали скорую помощь скорая приехала и привезла в ПОДОЛЬСКАЯ ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА. Малыша быстро осмотрел нейрохирург, выписал нам направления на рентгеноскопию и госпитализацию. Мы сделали рентгеноскопию и легли в больницу .На следующий день 10 ноября гематома у сына увеличилась. В 11 часов его повезли на сонографию, во второй половине дня взяли пункцию. Гематома спала, но к вечеру увеличилась на вечернем обходе лечащий врач, после осмотра сказал, что надо ещё раз взять пункцию, но ДИАГНОЗ НЕ ПОСТАВИЛ. 11 ноября сыну назначили внутримышечно «Этанзилат» но повторно пункция не брали. Гематома продолжает расти. До сих пор не знаю, какой диагноз поставили моему сыну. Ребёнок провёл в больнице уже более двух суток, а диагноза ни я, ни моя жена так и не услышали. Знаю только, что перелома черепа нет. Мне непонятно откуда берётся кровь. Если поврежден сосуд может нам назначат УЗГД сосудов или как. Не знаю, что делать, кому жаловаться
Прямая специальность
Завалишин Евгений Евгеньевич. Заведующий нейрохирургическим отделением, кандидат медицинских наук.
Заведующий нейрохирургическим отделением, кандидат медицинских наук.
Трудно комментировать не знаю всю ситуацию, возможно у ребенка проблемы со свертывающей системой крови поэтому скапливается постоянно кровь.
Прямая специальность
Красняк Сергей Владимирович. невролог высшей категории
невролог высшей категории
Ситуация подозрительна на проблемы со свертывающей системой крови
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
сдайте кровь - коагулограмму, МНО, ПИ