ЕЩЕ ОДИН ВОПРОС

№354342 еще один вопрос
Катя Жен., 22 лет. Россия Междуреченск
Катя Жен., 22. Россия Междуреченск
Жен,22...
В 2006 перелом позвоночника поясничного отдела L4 ; в 2007 операция на позвоночник,поставили имплантант(никелевый титан по моему) соединяет L3-L4-L5...в 2008 родила сама...лечение назначали, ЛФК,но я не ходила,была инвалидность,но в 2010 сняли,сказали что полностью здорова!! Сейчас очень мучают боли в спине и часто отдают в шею и голову...у нас в городе нет врачей,не знаю что делать и как быть,может вы посоветуйте,надо ли делать снимки и куда обращаться? и что могло случиться с моей спинкой?

Вам нужно обратиться к нейрохирургу и выполнить исследование КТ и МРТ для того, чтобы определить нет ли смещения импланта.

Здравствуйте еще раз! Что такое КТ и МРТ?? У нас в городе не так все просто,я ходила к терапевту,чтоб она меня направила к нервопот.(нейрохирургов у нас вообще нет((( ) она назначила какие то уколы,хотя даже моего диагноза не знает..вот я и не знаю,что делать...в другой город что ли ехать???
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Естественно ехать. КТ - компьютерная томография, МРТ - магнитная резонансная томография.
Прямая специальность
Красняк Сергей Владимирович. невролог высшей категории
невролог высшей категории
Здравствуйте Катя!

Боль в спине может быть из-за других проблем,не связанных с "имплантантом"-в частности из-за изменения биомеханики позвоночника,так как поясничный отдел у Вас "замкнут"

Убедитесь (рентген) что с имплантантом и поясничной зоной все в порядке и лечите спину массажем,физиопроцедурами,конечно лучше обратиться к врачу
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Нужно обследоваться