СОСУДИСТЫЙ КРИЗ (?) ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ,НЕУВЕРЕННОСТЬ ПРИ ХОДЬБЕ

№355134 Сосудистый криз (?) головокружение,неуверенность при ходьбе
евгения Жен., 52 лет. россия москва
Добрый день! Давно преодолеваю довольно сильное головокружение при ходьбе,слабость.Неуверенность при ходьбе,страх упасть,растерянность(особенно в темноте,при позднем возвращении с работы).Принимаю Norvask для снижения давления. На днях еле добралась домой(ощущение жара и те же симптомы,но уже сильнее). День отлеживалась,сейчас пошатывает и абсолютно не рабочее состояние,страх выйти на улицу и т.д. Давление при этом 140(135)\70(75).Это мое рабочее давление.Голова тяжелая,зрение нечеткое(астигматизм,близорукость и дальнозоркость одновременно). Как восстановиться,при условии,что сделать МРТ невероятно дорого.Можно ли обследоваться с наименьшими финансовыми затратами? Можно ли делать в этом состоянии специальную гимнастику,контрастный душ? Нет права на болезни,поскольку вся семья держится на мне. Заранее благодарна.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, консультация ЛОР
Прямая специальность
Красняк Сергей Владимирович. невролог высшей категории
невролог высшей категории
Выполните рекомендации Сергея Александровича,плюс хотя-бы проверить сахар крови,побывайте у эндокринолога,окулиста,гинеколога.По возрасту у Вас возможно климактерические проявления