ГРЫЖА МЕЖПОЗВОНКОВЫХ ДИСКОВ
№356585 Грыжа межпозвонковых дисков
Денис Муж., 33 лет. Россия Люберцы
16.11.2010 11:47
Грыжа обнаружена 2,5 года назад. Консервативное лечение длилось 2 месяца (Центр Дикуля), было не большое облегчение. Сейчас сильные боли. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: КТ-признаки дегенеративно-дистрофических изменений в пояснично-крестцовом отделе позвоночника на исследованных уровнях (остеохондроз, спондилоартроз). Дорсальная парамедианная с правосторонней латерализацией грыжа диска L4-L5 0.7*1.4*1.45 см. Дорсальная медианная грыжа диска L5-S1 0.7*0.9*0.9 см.
Вопрос у меня следующий: необходима ли мне операция с такими показателями? Если да, то сколько это будет приблизительно стоить?
Спасибо.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Здравствуйте, Денис. Опишите характер боли, ее иррадиацию, есть или нет слабость в ноге или нарушения чувствительности. И уточните, это данные КТ 2,5 года назад? Если да, то нужно выполнить МРТ поясничного отдела, это исследование более информативно.
Время создания: 16 Ноября 2010 19:34
Красняк Сергей Владимирович. невролог высшей категории
Комментарии излишни...руководствуйтесь указаниями доктора Ситникова А.Р.,консервативное лечение уже не показано.....
Время создания: 16 Ноября 2010 20:41
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, лечение зависит от результатов, скорее всего показана операция
Время создания: 19 Ноября 2010 21:19