ГРЫЖА МЕЖПОЗВОНКОВЫХ ДИСКОВ

№356585 Грыжа межпозвонковых дисков
Денис Муж., 33 лет. Россия Люберцы
Грыжа обнаружена 2,5 года назад. Консервативное лечение длилось 2 месяца (Центр Дикуля), было не большое облегчение. Сейчас сильные боли. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: КТ-признаки дегенеративно-дистрофических изменений в пояснично-крестцовом отделе позвоночника на исследованных уровнях (остеохондроз, спондилоартроз). Дорсальная парамедианная с правосторонней латерализацией грыжа диска L4-L5 0.7*1.4*1.45 см. Дорсальная медианная грыжа диска L5-S1 0.7*0.9*0.9 см.
Вопрос у меня следующий: необходима ли мне операция с такими показателями? Если да, то сколько это будет приблизительно стоить?
Спасибо.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Здравствуйте, Денис. Опишите характер боли, ее иррадиацию, есть или нет слабость в ноге или нарушения чувствительности. И уточните, это данные КТ 2,5 года назад? Если да, то нужно выполнить МРТ поясничного отдела, это исследование более информативно.
Прямая специальность
Красняк Сергей Владимирович. невролог высшей категории
невролог высшей категории
Комментарии излишни...руководствуйтесь указаниями доктора Ситникова А.Р.,консервативное лечение уже не показано.....
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, лечение зависит от результатов, скорее всего показана операция