КИСТОЗНАЯ ТРАНСОРФМАЦИЯ ШИШКОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№356652 Кистозная трансорфмация шишковидной железы
Юлия Владимировна Жен., 36 лет. Россия Нижний Новгород
В заключении МРТ головного мозга написано: шишковидная железа несколько увеличена, в ее структуре определяются мелкие кисты, размерами до 0,2 см. Кистозная трансформация шишковидной железы. Скажите, пожалуйста, на сколько это серьезно и какие могут быть последствия?
Состояние пациента в данный момент - постоянная головная боль. Лечение никакое не проводилось.
Прямая специальность
Красняк Сергей Владимирович. невролог высшей категории
невролог высшей категории
Нужно описание МРТ и других отделов мозга....кроме этого жалобы и история заболевания......
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
описанные симптомы не связаны с изменениями шишковидной железы, проконсультируйтесь у невролога очно