КИСТОЗНАЯ ТРАНСОРФМАЦИЯ ШИШКОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
№356652 Кистозная трансорфмация шишковидной железы
Юлия Владимировна Жен., 36 лет. Россия Нижний Новгород
16.11.2010 13:11
В заключении МРТ головного мозга написано: шишковидная железа несколько увеличена, в ее структуре определяются мелкие кисты, размерами до 0,2 см. Кистозная трансформация шишковидной железы. Скажите, пожалуйста, на сколько это серьезно и какие могут быть последствия?
Состояние пациента в данный момент - постоянная головная боль. Лечение никакое не проводилось.

Красняк Сергей Владимирович. невролог высшей категории
Нужно описание МРТ и других отделов мозга....кроме этого жалобы и история заболевания......
Время создания: 16 Ноября 2010 19:24
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
описанные симптомы не связаны с изменениями шишковидной железы, проконсультируйтесь у невролога очно
Время создания: 19 Ноября 2010 21:13