МЕЖПОЗВОНКОВАЯ ГРЫЖА

№358689 межпозвонковая грыжа
Александр Муж., 46 лет. Россия Междуреченск, Кемеровская область
Здравствуйте! Мне 46 лет.С 2007 года боли в пояснице.В настоящее время стали беспокоить сильные боли в поясничном отделе позвоночника, отдающие в левую ногу до пальцев, немение левой ноги.Предварительный диагноз поставили ПОХ,Лечение:инекции мовалис,кеторол,В12. Улучшений нет.После МРТ заключениепоясничный остеохондроз L1-L2, L2-L3, L3-L4, L5-S1 1 период, L4-L5 3 период.Старая задняя срединная с латерализацией влево,частично выпавшая грыжа дискаL4-L5 с воздействием на переднелевую стенку дурального мешка.В сегментах L4-L5,L5-S1спондилоартроз.Что мне ожидать в дальнейшем при таком диагнозе? Обязательно ли хирургическое вмешательство или можно использовать какие-либо другие методы лечения?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
операция показана при неэффективности консервативных методов лечения