СОТРЯСЕНИЕ

№361552 Сотрясение
Сергей Муж., 20 лет. калуга
Здравствуйте, 7 дней назад подрался. Получил хорошенький удар в надвисочную область и челюсть. Сначала не счёл травму серьёзной. Но в последующие 4-5 дней испытывал сонливость, слабость, некое состояние астрала( как будто слегка пьян ). Тошноты и рвоты не было. Головной боли как таковой не было. Побаливали лишь места ударов. Сознания я не терял, но что-то наподобе секундного оглушения с небольшой потерей ориентации после первого удара я испытал. На 6ой день был у терапевта, та сказала, что скорее всего обострение ВСД на почве стресса, назначила адаптол. Сейчас по истечению 7 дней чуствую себя нормально, но небольшая слабость всё равно присутствует.
Как вы думаете было ли у меня сотрясение ? ( прочитал на одном форуме, что даже лёгкое сотрясение чревато последствиями и его обязательно нужно лечить)
Прямая специальность
Красняк Сергей Владимирович. невролог высшей категории
невролог высшей категории
Было Сергей ... было....(((лучше побывать у невролога,предварительно посетив окулиста(глазное дно)
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
предварительно выполните КТ головного мозга, травма м.б. более серьёзная чем сотрясение головного мозга