ОНЕМЕЛ ЯЗЫК

№362058 Онемел язык
Светлана Жен., 40 лет. 1111111
Добрый день. У меня со вчерашнего дня чувство легкого онемения языка или неба, не могу разобрать. Ощущение легкого зубного наркоза. Неделю назад стала слабеть левая рука, особенно когда ее сгибаю. Дня два-три чувствую слабость в правой ноге. Хожу нормально, но наступаю на ногу неуверенно.

Могут ли быть такие симптомы от шейного отдела позвоночника?

По МРТ (март 2010): грыжи С5\С6, С6\С7, протрузии С3\С4, С4\С5. Лестничный ретролистез С5, С6. Клиновидная деформация С5. Стеноз позвоночного канала на уровне грыж и протрузий.
Еще за последние два дня было раза 4 по 1.5 - 2 часа несильное, но очень неприятное и неудобное по жизни головокружение (просто все вокруг плывет и движется).

Это все может быть с моей шеей?

Обычно лечат мовалисом, мильгаммой, мидокалм, алфлутоп. + упражнения на вытягивание шеи и укрепление мышц.

Может нужны какие-нибудь сосудистые препараты?

Когда-то нейрохиругр по снимкам рентгена сказала что был перелом атланта (в описании ротационный подвывих) и нужны хорошие сосудистые препараты. Кажется глиатилин. Я никогда его не делала. Очень неудобно с такой рукой и ногой.
Спасибо.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Есть опасность инсульта.

Мы применяем в таких случаях Комплексную Системную терапию, устраняем причину болей. Без лекарств.

подробно о наших принципах лечения позвоночника читайте в нашей статье

подробно о принципах лечения головной боли без лекарств читайте в нашей статье