СИЛЬНЫЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ В ТЕЧЕНИИ ДОЛГОГО ВРЕМЕНИ

№363383 Сильные головные боли в течении долгого времени
Ирина Жен., 46 лет. россия краснодар
Здравствуйте! Меня зовут Ирина, меня мучают сильные головные боли, посетив невролога он выписал мне диагноз: Хроническая головная боль,напряжение с болезненностью перикранильных мышц на фоне астеноневротического состояния. Вертеброгенная цервикокраниалгия с умеренно выраженными болевыми, мышечьно-тоническими и нейро-васкуляторными проявлениями, хроническое, часто рецедивирующее течение, стадия обострения, шейный остеохондроз, аномалия Киммерли. назначил лекарства КАТАДОЛОН, СИРДАЛУД, МЕКСИДОЛ, ВЕСТИБО, АФОБАЗОЛ. Также прошла МРТ заключение:МР-картина умеренно выраженной наружной заместительной гидроцефалии. МР-признаки левостороннего гайморита. Также прошла Нейрокартирование заключение: Диффузные изменения эл. активности, обусловленные дисфункцыей стволовых структур. Нарушение реактивности н\процессов. Отмечено наслоение сосудистого компонента на ЭЭГ. Очаговой патологии не выявлено. После всего этого голова болит чаше всего приступами по много дней и ни какие таблетки не помагают Что можно предпринять при таких диагнозах. Заранее благодарна
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
причин головных болей много, выполните МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, пусть Вас невролог осмотрит внимательно (причина, характер, локализация головной боли, потребность в обезболивающих препаратах). На предмет косвенного признака повышения внутричерепного давления покажитесь офтальмологу (глазное дно). Контроль артериального давления 3 раза в день, результаты фиксировать, проконсультироваться у терапевта в случае повышения.