Медицинские консультации On-Line. Быстро, удобно, доступно.
Поиск: (запрос или номер вопроса)
Задать вопрос врачам

БОЛЬ В ОБЛАСТИ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ.

№3644 Боль в области грудной клетки.
Тимур
Муж., 21 лет.
Россия Стерлитамак
Здравствуйте.
появилась боль в области сердца,не постоянная,только когда глубоко вдыхаешь или поднимаешь левую руку.
знакомые говорят-защемление какого то нерва...
подскажите как это лечится,и насколько это серьезно.
заранее благодарен.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Массаж шейного отдела и растирание ттипа фастум-гель.
Ярослав Владимирович. частный доктор
частный доктор
Это называется вертеброкардиальный синдром (боль возникающая в области сердца при глубоком вдохе исходит из области ГРУДНОГО отдела позвоночника). Это лечится мануальной терапией грудного отдела позвоночника у КВАЛИФИЦИРОВАННОГО вертебролога.