НЕДОСТАТОЧНАЯ ПЕРФУЗИЯ В ВЕРТЕБРОБАЗИЛЯРНОМ БАССЕЙНЕ
№367188 недостаточная перфузия в вертебробазилярном бассейне
светлана Жен., 55 лет. измаил
05.12.2010 15:11
В результате ультразвуковой допплерографии сосудов головы сделано заключение: недостаточная перфузия в вертебробазилярном бассейне за счет гипоперфузии по интракраниальным сегментам позвоночных артерий, эхографические признаки венозной дисциркуляции. Атеросклероза или остеохондроза нет.
Вопрос: могут ли эти нарушения являться причиной сильных головных болей в правой височной области? Боль возникает всегда внезапно, не помогает даже «номигрен», периодически ослабевает, но полностью почти никогда не проходит. Немного легчает от холодных компрессов.
Что могло бы вызывать такую боль в моем состоянии?
Спасибо.

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нет, выполните МРТ головного мозга для диагностики
Время создания: 07 Декабря 2010 21:48
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Для исключения органической патологии показано выполнение МРТ головного мозга.
Время создания: 13 Декабря 2010 15:37