ПОМОЩЬ В РЕШЕНИИ ВОПРОСА ПО ГРЫЖИ ПОЗВОНКОВ

№368070 помощь в решении вопроса по грыжи позвонков
Katerina Жен., 25 лет. Россия Казань
Здравствуйте! Мне 25 лет, никаких жалоб у меня на поясницу не было... ) Летом большие пальцы на ногах стали словно «неметь», появилось жжение в икрах, и небольшие боли в спине... долго сидеть и стоять на обдном месте не могу, сразу появляются боли в спине...После того как зимой все-таки смогла попасть к невропатологу, меня направили на МРТ... Вот, вчера, 06\12\2010 сделала МРТ позвоночника, в протоколе исследования описаны такие изменения: физиологический лордоз ПОП сохранен. имеется правосторонний сколиоз 1 ст, с вершиной на уровне L2. Позвоночный канал глубиной (15 мм.) В сегметах TH12-L1-2-3 ВЫЯВЛЯЮТСЯ НЕБОЛЬШИЕ ЦИРКУЛЯРНЫЕ пролапсы м\п дисков, деформирующие позвоночный канал на 3-4 мм, без признаков компрессии корешков. На уровне L5-S1 имеется небольшая срединная грыжа, деформирующая позвоночный канал на 5 мм, возможно с поддавливанием корешков S1. Каудальные отделы спиного мозга с четкими ровными контурами, без очаговых изменений. к сожалению к врачу не смогу попасть на этой неделе... не могли бы вы подсказать что будет??? Обязательна ли операция по устранению данной грыжи или можно как-нибудь по другому решить данную проблему???
Прямая специальность
Красняк Сергей Владимирович. невролог высшей категории
невролог высшей категории
Операция не нужна.

Дообследуйтесь у невролога и ангиохирурга....
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Показана комплексная консервативная терапия у невролога и консультация ангиохирурга.