ТРЕМОР РУК И ИНОГДА ГОЛОВЫ

№370590 тремор рук и иногда головы
Arina Жен., 69 лет. Armeniya Erewan
меня с 30 лет беспокоит дрожание рук и головы при етом не было головных болей с возростом ето состояние усилилось успокоительные не дают никакого эффекта хотелось бы узнать возможные причины этого недуга заранее блогадарю
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Причин для таких проявлений может быть немало: от варианта нормы до проблемы.
К сожалению, в таких сложных случаях виртуальные ответы и советы вряд ли принесут пользу. Поэтому, конкретные выводы можно сделать только при очной консультации.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вам показана очная консультация невролога, т.к. при лечении тремора важен визуальный осмотр.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Лучше проконсультироваться очно, важно поставить правильный диагноз изначально, состояний м.б. несколько, наиболее значимые (эссенциальный тремор, паркинсонизм...).