ВОПРОС
№371084 Вопрос
Ирина Жен., 31 лет. Сургут
12.12.2010 15:07
Здравствуйте, я хотела спросить, что означает такой диагноз по МРТ головного мозга:МР-картина единичных очагов микродисциркуляторного генеза лобных долей.Спасибо

Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Возможно, это вариант нормы. Или последствия перенесенного заболевания (инсульта, например). Или серьёзное димиелинизирующее заболевание.
Всё зависит от клинической картины и данных других методов обследования.
Время создания: 12 Декабря 2010 19:46
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
В таком случае необходима очная консультация квалифицированного невролога.
Просто найдите возможность для личной встречи с врачом.
Время создания: 13 Декабря 2010 10:20
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Лучше проконсультироваться очно, причина не ясна.
Время создания: 16 Декабря 2010 22:15