ЗАКЛЮЧЕНИЯ МРТ , ОСТЕОХОНДРОЗ

№371732 заключения МРТ , остеохондроз
Лилия Жен., 32 лет. Магнитогорск
Жен.32 года.Во время беременности случился первый приступ: утреннее головокружение, сопровождающееся тошнотой, рвотой в вертикальном положении тела.К 14-15 часам дня приступ прошел без применения мед.припаратов.После родов такие приступы стали повторятся в среднем 2 раза в месяц.( родила 24.12.09г).Ранее, примерно 3 года назад, заложило левое ухо ( постепенно, сначала периодически закладывало, потом уже стало постоянно заложенным). ЛОР врач при визуальном осмотре не обнаружил причин своей специфики и направил к неврологу.После обращения к неврологу были проведены следующие исследования:1)Реоэнцефалография-вариант нормальной РЭГ. Реакция на пробу с задержкой дыхания адекватная.2)Эхоэнцефалография-смещения М-эхо нет (незначительное количество дополнительных сигналов-неспецифич.признак).3)Элекроэнцефалография -легкие диффузные изменения биоэлектрической акивности головного мозга.Очаговой патологической активности не выявлено.4)Заключение Р-графии шейного отдела-выявляется ступенеобразная деформация передней стенки позвоночного канала за счет патологической подвижности тел С 3-6, при разгибании на 2-3мм.Несколько снижена высота дисков С3-4, 4-5,5-6, там же уплотнены контактные замыкательные пластинки.Отмечается выпрямление и расширение краниальных и каудальных плошадок тел С3-6, удлинение и заострение передних и задних R -углов их тел.Формируются передние костные «скобки» на уровне С4-5,5-6 сегментов.Остеохондроз шейного отд.позв-ка с3-4,4-5,5-6.С-м «нестабильности»С3-4,4-5,5-6.Спондилез
5)МРТ- МР-признаки микроангиоэнцефалопатии, ранние признаки атрофии мозжечка на фоне ДЭП 1-2ст.Хронический левосторонний верхнечелюстной синусит(кистозная форма).
Разъясните, пожалуйста, результаты МРТ и подскажите возможные виды лечения и устранения данных симптомов и жалоб. Спасибо.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
По заключению МРТ невозможно однозначно сказать, что может являтся причиной Ваших жалоб. Рекомендую выполнить УЗДГ сосудов головы и шеи.