МР КАРТИНА НАРУЖНОЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬНОЙ НЕОККЛЮЗИОННОЙ ГИДРОЦЕФАЛИИ
Александр Муж., 58 лет. Астрахань
Здравствуйте!
На МР томографии выявлена картина наружной заместительной неокклюзионной гидроцефалии.
Что это означает и нужно ли что предпринимать?
Исследование сделал по совету отоларинголога, к неврологу не обращался - голова пока не беспокоила и явно не беспокоит.
Спасибо
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
терапия не требуется