МР КАРТИНА НАРУЖНОЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬНОЙ НЕОККЛЮЗИОННОЙ ГИДРОЦЕФАЛИИ
№371931 МР картина наружной заместительной неокклюзионной гидроцефалии
Александр Муж., 58 лет. Астрахань
14.12.2010 00:30
Здравствуйте!
На МР томографии выявлена картина наружной заместительной неокклюзионной гидроцефалии.
Что это означает и нужно ли что предпринимать?
Исследование сделал по совету отоларинголога, к неврологу не обращался - голова пока не беспокоила и явно не беспокоит.
Спасибо

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Не вижу повода для серьезных переживаний. Просто найдите возможность для личной встречи с неврологом.
Время создания: 14 Декабря 2010 18:35
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вариант возрастной нормы. Специального лечения не требует.
Время создания: 14 Декабря 2010 23:10
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
терапия не требуется
Время создания: 15 Декабря 2010 21:45