МР КАРТИНА НАРУЖНОЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬНОЙ НЕОККЛЮЗИОННОЙ ГИДРОЦЕФАЛИИ

№371931 МР картина наружной заместительной неокклюзионной гидроцефалии
Александр Муж., 58 лет. Астрахань
Здравствуйте!
На МР томографии выявлена картина наружной заместительной неокклюзионной гидроцефалии.
Что это означает и нужно ли что предпринимать?
Исследование сделал по совету отоларинголога, к неврологу не обращался - голова пока не беспокоила и явно не беспокоит.
Спасибо
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Не вижу повода для серьезных переживаний. Просто найдите возможность для личной встречи с неврологом.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вариант возрастной нормы. Специального лечения не требует.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
терапия не требуется