АДЕНОМА ГИПОФИЗА

№372003 аденома гипофиза
Бородин Юрий Николаевич Муж., 57 лет. РОССИЯ Оренбург
Андрей Александрович, здравствуйте!
Консервативное лечение мне было назначено врачами отделения нейрохирургии НИИ НЕЙРОХИРУРГИИ им. академика Н.Н. Бурденко РАМН в ходе представленных мне частных консультации со 2-го по 7-ое сентября с.г.
На мою просьбу о проведении радикального лечения (операции), мне сказали на тот момент, что результатом на 100% может быть летальный исход.
Все полученные рекомендации я выполнял неукоснительно и собранную мною историю хода консервативного лечения я отослал по месту данных мне рекомендаций.
Мне было предложено срочно прибыть на консультацию. Однако,при попытке уточнения организационных вопросов, я получил невнятный ответ. Это побудило меня к поиску разрешения моей проблемы.
Из данной мне Вами консультации и изучения материалов, размещенных на Вашем сайте, я понимаю, что в данном направлении нейрохирургии у Вас накоплен практический опыт.
Вопросы: 1. Можете ли Вы оказать мне медицинскую помощь в разрешении моей болезни?
2. Какова стоимость операции?
3. Принимаете ли Вы оплату через выделение квоты по линии Минздрава Субъекта Федерации или МО РФ?
Если Вы примете решение по мне, то, что мне необходимо сделать для этого?
С уважением к Вам, Бородин Юрий Николаевич.Добрый день!

Опухоль действительно гигантских размеров.

А кто Вам назначил консервативное лечение и не предложил хирургию? Или Вы от нее отказались?

Жидкость, которая выделяется из носа может быть ликвором, т.к. опухоль прорастает в носоглотку. Это очень плохо, т.к. есть входные ворота для инфекции и риск возникновения менингита.

Что касается ТТГ и Т4, то в назначении L-тироксина нужно, в первую очередь, ориентироваться на Т4. Если он в пределах нормы, то продолжайте принимать туже дозу.

Противопоказания для препаратов снижающих уровень холестерина нет.

Теперь мое мнение - в данном случае имеет смысл произвести частичное удаление опухоли с последующим ее «добиванием» Достинексом. Наличие ликвореи так же является показанием к операции.

P.S. При повторном обращении приложите нашу переписку.

С уважением, научный сотрудник

отделения нейрохирургии

Российского научного ценра

хирургии РАМН

к.м.н. Зуев Андрей Александрович
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
ответил на e-mail.