ДОРСАЛЬНАЯ ПРТРУЗИЯ

№376223 дорсальная пртрузия
елена николаевна Жен., 23 лет. россия чебоксары
1. женский 44 года
2.остеохондроз
3.ноющая боль в пояснице и впоследующем отдает в ягодицу, примерно 2 года
4.удовлетворительное
5.не проводились
6.нет
7.нет
8.Моей маме после томограммы позвоночника были поставленны диагнозы
- Дорсальная протрузия межпозвонкогого диска 5 и крестцового 1,
-Аномалия тропизма 5 позвонка и 1 крестцового,
-Остеоортроз межпозвонковых суставов 4,5 позвонков и 1 крестцового,
-Объемное образование позвоночного канала на уровне 2 крестцового позвонка,
- Неравномерная циркулярная протрузия межпозвонкого диска. 4 и5
посоветуйте как нам лечиться!и разъяснить об вышеперечисленной болезни.за ранее благодарю
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Протрузия требует консервативного лечения. Возможно показано оперативное вмешательство - удаление объёмного образования на уровне 2 крестцового позвонка, однако дистанционно такое решение принять невозможно. Обратитесь к неврологу или нейрохирургу очно.