ДЕТСКАЯ АБСАНСНАЯ ЭПИЛЕПСИЯ

№376618 Детская абсансная эпилепсия
Vlada Жен., 31 лет. россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте. У моего сына диагноз Детская абсансная эпилепсия. Его возраст 7 лет, вес 26 кг. В возрасте 5 лет начались приступы в виде замираний без отключения сознания, длительностью около 3-5 сек., от 3 до 8 случаев в сутки. При этом он слышал что ему говорят, мог продолжать начатое им действие, но как бы в замедленном темпе, глаза открыты, веки слегла опущены. После обращения к специалистам, проведения ЭЭГ и РЭГ, был поставлен диагноз и назначено лечение Депакин Хрносфера 250. Через 10 дней после начала приема данного препарата, абсансы полностью прошли, и уже 1,5 года не было ни одного приступа. Каждые 6 мес. делаем ЭЭГ, отмечена положительная динамика, судорожных припадков на ЭЭГ нет. Ребенок нормальный, очень хорошо считает, ходит в бассейн на плаванье, занимается Тхеквондо (без спарингов, а как развивающая физкультура). Лечащий врач хочет прекратить прием препарата и снять диагноз, но от многих других специалистов слышала, что минимальная длительность приема-3 года. Вопросы: 1) как долго необходимо принимать Депакин Хроносфера? 2) какова вероятность, что он полностью излечиться? 3) Недавно обнаружила в стуле ребенка непереваренные гранулы Депакина Хроносферы, врач сказал, что это возможно, и раз нет приступов, то и того что ребенок переварил хватает. Так ли это? 4) Как не переборщить с физ нагрузкой (сын хочет еще заниматься футболом, естественно сцелью развлечения, а не физ.результатов. Не повредит ли это? Большое спасибо.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
1) как долго необходимо принимать Депакин Хроносфера?=это решает эпилептолог, обычно не менее 3-5 лет

2) какова
вероятность, что он полностью излечиться?=высокая

3) Недавно обнаружила в стуле
ребенка непереваренные гранулы Депакина Хроносферы,=это просто носитель, препарат всегда полностью всасывается

4) Как не переборщить с физ нагрузкой (сын хочет еще
заниматься футболом, естественно сцелью развлечения, а не
физ.результатов. Не повредит ли это?= обычно, нет

В дополнение, пожалуйста, внимательно прочитайте здесь: "АЗБУКА ЭПИЛЕПСИИ"
- будет полезно