КАВЕРНАЛЬНАЯ ГЕМАНГИОМА

№377147 кавернальная гемангиома
Инесса Жен., 36 лет. Москва
Добрый день!Примерно с 11 лет страдаю периодическими головными болями.После консультации у невролога сделала МРТ головного мозга,которое выявило у меня кавернозную гемангиому 8мм в левой гемисфере мозжечка.Скажите пожалуйста,насколько это опасно для моего здоровья и необходимо ли хирургическое лечение.Спасибо.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Наблюдение в динамике, обычно никакой опасности нет. Могу только порекомендовать очную
консультацию компетентного нейрохирурга, их на форуме много.

При отсутствии клинических симптомов никакое лечение не требуется.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Для оценки необходимости оперативного вмешательства показана очная консультация нейрохирурга. Можете записаться на бесплатную консультацию по телефону - 8-910-462-11-09
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
головные боли не свяны с каверномой