ВНУТРИЧЕРЕПНАЯ ГИПЕРТЕНЗИЯ
№377262 Внутричерепная гипертензия
Татьяна Жен., 26 лет. Россия Краснодар
23.12.2010 19:08
Здравствуйте. По направлению врача делала эхоэнцефалографию и РЭГ, где в заключение было написанно: эхографическая картина внутричерепной гипертензии, смещения структур мозга не выявленно. Коэффицент пульсации 27,9%(норма до 20%) Отмечается увеличение числа и амплитуды латеральных эхосигналов. Артериальный нормотонический тип РЭГ. Асиметрия кровенаполнения в ВББ. Врач никакого лечения не назначила. Меня беспокоят частые головные боли, сдавленность. Скажите, пожалуйста, о чём говорят эти результаты, опасны ли они и чем, и требуют ли лечения?

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Пожалуйста, внимательно прочитайте здесь: ГОЛОВНЫЕ БОЛИ ВЕГЕТАТИВНАЯ ДИСТОНИЯ
ЭХО-ЭГ, РЭГ - исследования абсолютно не информативные и давно устаревшие.
Время создания: 23 Декабря 2010 21:28
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
ЭХО-ЭС и РЭГ - малоинформативные устаревшие методики. Говорят они о том, что Вам нужно искать более современного врача.
Время создания: 24 Декабря 2010 12:55
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
причин головных болей много, выполните МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, пусть Вас невролог осмотрит внимательно (причина, характер, локализация головной боли, потребность в обезболивающих препаратах). На предмет косвенного признака повышения внутричерепного давления покажитесь офтальмологу (глазное дно). Контроль артериального давления 3 раза в день, результаты фиксировать, проконсультироваться у терапевта в случае повышения и ЛОР на предмет синуситов
Время создания: 25 Декабря 2010 17:21