ДЕФЕКТ КОСТЕЙ ЧЕРЕПА

№378361 дефект костей черепа
Вика Жен., 27 лет. Россия Хабаровск
Скажите пожалуйста, ребенку 2 месяца. Обнаружили дефекты в теменных костях по КТ справа24,9*28,9 мм., слева до 14,3мм в диаметре. Мозг развит нормально. Сажите заростут ли они и является ли это чем то серьезным. Врач назначил дополнительное обследование крови и внут.органов.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Снимки так и не показали... По моему субъективному представлению, причин для таких проявлений может
быть немало: от варианта незначительной мелочи до серьезной проблемы.
Проблема может оказаться сложной, и невозможно давать конкретные советы,
не видя пациента. Нужна очная консультация невролога.
Прямая специальность
Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
В родах щипцы не использовались? Может это просто метапические швы и роднички как вариант нормы. К возрасту 1 г. все проходит (дефекты зарастают сами). Для гистиоцитоза возраст маловат.