ГРУДНИЧОК ЗАПРОКИДЫВАЕТ ГОЛОВКУ

№379903 грудничок запрокидывает головку
Эльвира Жен., 2 лет. Казань
Здравствуйте. Хотелось бы проконсультироваться с Вами,(к своему невропатологу мы пока непопадаем)дочке а дняхисполнилось 2 месяца.Берменность проходила отлично,заболеваний не было,кроме легкой анемии на 25-28 неделе.,затем она прошла.на 30 неделе она легла во вторую позицию в чисто ягодичном предлежании. в начале 41 недели отошли воды и было экстренное кесарево по Гусакову.(во время схваток 6 часов лежала,так что безводного периода не было).при осмотре в роддоме обнаружили правую кривошеесть,был скошен череп в районе лба в правую сторону, и ассеметрия лица. Узи мозга отклонений не выявило.В месяц прошли плановый осмотр невропатолога,она посоветовала пить Элькар(это как узнала что была анемия,но мы его не пили,она на глазок сказала без всяких анализов)и подкладывать пеленку под проблемную сторону шеи. прошел месяц - вроде стала чуть лучше,но заметила,что дочь частенько спит на боку запрокидывая голову назад(родничок при этом в норме,не взбух) и еще глз правых косит. Не опасно ли это?что Вы посоветуете?а насчет черепа- можно ли как то выправить форму?(я постоянно кладу на разные стороны ее)спасибо.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
В таком случае необходима очная консультация квалифицированного невролога.
Это же драгоценное здоровье малыша! Просто найдите возможность для личной встречи с неврологом.