ЛЕЧЕНИЕ ЭПИЛЕПСИИ

№595967 лечение эпилепсии
Коноваленко Андрей Сергеевич Муж., 26 лет. Россия Лакинск
Родился 8-ми месячным через 15 часов после отхождения вод. Вес -3,200 кг, рост-51 см. Родовая деятельность стимулировалась медикаментозно за 2 часа до родов. Родился с сильно искривленной головкой примерно как полумесяц. Головку массажем исправила в течении месяца. Первый приступ случился в виде судорог во сне ближе к полночи в 6 месячном возрасте. В дошкольном возрасте было 2 приступа в виде отключения сознания без судорог. Вставал как вкопанный ни на что не реагировал в течении десятка секунд, потом появлялась рвота и постепенно, в течение 2-3 минут, возвращалось сознание. В первых числах 1993 года в 7м часу утра случился сильный приступ во сне с судорогами, рвотой, потом сильно болела голова, спал в течении 3-х часов, проснулся как ни в чем бывало и ничего не помнил. Через год приступ повторился. Положили на обследование. Поставили диагноз – дискинизия желчевыводящих путей. Такие приступы повторялись через год только по утрам. Обследовался у невропатолога, проводили энцефалограмму, поставили эписиндром. Лечился нетрадиционным методом на аппарате Грачева. Препараты не принимал. Приступов не было в течении 3-х лет. В 15 лет случился сильный приступ (судороги, потеря сознания) во время урока в училище. Назначили карбамазепин, принимал 1 раз в день. Приступы стали повторяться через 0,5 года, потом через месяц хотя дозировку увеличивали. Приступы были разные: с обмороками и судорогами, с временным отключением сознания на 1-2 минуты, без судорог. Каждый раз приступы начинаются с поворотом головы направо, вытягиванием рук и медленным оседанием, и не всегда падением. Смачивание лица водой быстрее снимало приступы. В 20 лет назначили депакин – стало еще хуже (приступы участились), вернулся к карбамазепину. Последнее время приступы участились почти каждый день, бывало до 2-х приступов в день. Месяц назад назначили снова депакин, через 3 дня, с утра до обеда случились 3 приступа , после чего попал в реанимацию с изменение сознания. Лечился в неврологическом отделении г. Владимира. Месяц было все спокойно, и снова приступы стали учащаться. Судя по всему местные врачи не помогут. Посоветуйте, что делать?
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Андрей, случай непростой.
Нужна очная консультация.
Готовы ли Вы приехать в Москву?

С уважением,
Юрий Валентинович,
врач-невролог, мануальный терапевт, семейный врач-гомеопат
г.Москва
Для записи на приём тел. 8-926-581-93-44 или 8-965-184-69-17
Для сообщений doctor-uv @mail.ru
В Скайпе doctor-uv
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Здравствуйте, Андрей. Для того, чтобы говорить о лечении, Вам нужно будет приехать ко мне на очную консультацию с результатами обследований, которые Вам выполняли ранее (ЭЭГ - видеомониторинг, МРТ головного мозга). Скорее всего, понадобится пройти повторное обследование, так как опыт показывает, что исследования, выполненные в регионах, не обладают достаточной информативностью. Вы можете позвонить мне по телефону (499)1935470 в рабочие дни и мы договоримся о времени вашей консультации.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обследовались ли Вы?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
С учетом представленного описания, рекомендую пройти обследование в ведущем Институте неврологии и эпилепсии им. Святителя Луки, у профессора Мухина Константина Юрьевича (Телефон: 290-50-30). Или у профессора Генералова Василия Олеговича, доктора медицинских наук, невролога-эпилептолога, главного врача профильной клиники "Планета-Мед" - одного из ведущих учреждений в СНГ, в плане диагностике и лечении эпилепсии у детей и взрослых. Телефоны для консультации и записи на прием: +7 (495) 509-27-59, +7 (925) 509-27-59 (звонки через Viber и WhatsApp - только в рабочие дни). Адрес клиники: Москва, Варшавское шоссе д.13 (отдельный вход с левого торца здания).