ЛЕЧЕНИЕ ЭПИЛЕПСИИ

№566993 Лечение эпилепсии
Ирина Жен., 42 лет. Россия Чита
Моей дочери 21год. Диагноз эпилепсия височная и теменно-затылочная вторично-генерализованная с 13лет. Первый приступ был в 1,5 года. Длительная потеря сознания, нарушение речевой и двигательной активности, на фоне высокой температуры при пневмонии. Пропили полгода фенобарбитал в порошках. До 13 лет приступов не было. С 13 лет возобновились, сначала единичные, потом серийно. Назначенный по 3 табл. депакин эффекта не дал, пропили полгода, отменили. Финлепсин не пошел:выраженные тошнота и рвота. Назначили карбамазепин в 18 лет. Приступы прекратились на 10 месяцев, потом начались вновь. Сейчас продолжаются с частотой 4-5 раз в месяц, иногда серийно. Врачи предложили увеличить дозу карабамазепина до 4,5 табл.,но эфффекта нет. Предлагают перейти на топирамат или кеппру.
Есть ли смысл? Показано ли хирургическое лечение эпилепсии? Можноли и где подобрать препарат по крови? Пришлось бросить учебу в университете.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Все вопросы связанные с лечением эпилепсии необходимо решать очно.
Возможно вам действительно показана операция, которая принесет положительный эффект,
но для этого нужно пройти соответствующее обследование.
Назначить другие препараты смысл есть.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
оптимальна очная консультация.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Только очно, и только к эпилептологу!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото заключение