КРАТКОВРЕМЕННОЕ ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ, ЩЕЛЧЕК, В ЗАТЫЛОЧНОЙ ЧАСТИ.
№380439 Кратковременное головокружение, щелчек, в затылочной части.
Наталья Жен., 22 лет. Россия Санкт-Петербург
31.12.2010 03:24
Здравствуйте.
В 16 лет у меня начались кратковременные головокружения как будто в затылочной части. Как щелчек, ощущение очень не приятное. Несколько секунд, потом немного шатать может.Обострение к вечеру, когда ложусь спать, лежа, гуляя, в любой обстановке. Мне тогда назначили ноотропил, пропила курсом, все прошло на несколько лет. И вот год назад опять началось. Пять лет назад делали дуплекс и смотрели сосуды головного мозга (извините, не помню, как называется - ложилась в специальную камеру), энцефалограмму делали. Ничего конкретного тогда не нашли. В этом году лежала в больнице с обострением тугоухости (шум в ушах) и делали ренген шейного отдела. Все нормально. Остеохондроз. Но я очень замучилась. Мне никто не объяснял отчего это, в поликлинике невропатолог только молоточком стучит. Я бы хотела узнать, может нужно пройти еще какое-нибудь обследование? Нужно ли повторять то, что делали раньше, хотя симптомы остались прежние?

Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Обратитись к неврологу очно. Необходимо исключить доброкачественное позиционное головокружение.
Время создания: 01 Января 2011 16:53
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, проконсультируйтесь у невролога и ЛОР.
Время создания: 02 Января 2011 17:41
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Думаю, все-таки лучше начинать с визита к
врачу. Необходимость дополнительных обследований в данном случае
определяется во время очной консультации невролога.
Время создания: 02 Января 2011 19:09