ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ

№384090 Головокружения
Таисия Жен., 33 лет. Украина родинское
Здравствуйте!Посоветуйте пожалуйста что мне делать.Уже второй месяц меня беспокоят головокружения необычные,раньше таких не было.Началось с того что я просто лежала смотрела телевизор,спокойно и неожиданно всё перед глазами сдвинулась в одну в другую сторону, быстро буквально секунды,я аж вскрикнула от испуга,никогда такого не было.Потом несколько минут слабость и всё прошло.И стого времени подобное стало беспокоить каждый день независимо от времени суток,положения тела,двигаюсь не двигаюсь,а перед этими головокружениями сильно болела голова,всё время правая сторона(со стороны печени),чаще затылок,иногда обезбаливающие не помагали.Сейчас голова болит не каждый день,а головокружения беспокоят.Теперь ещё к головокружениям прибавилась лёгкая тошнота.Ощущения будто укачало,хотя раньше подобным не страдала,немного ухудшилась память,концентрация внимания,ошибаюсь на простейшем,раздражённость,причём иногда разазлюсь на кого то и это может перейти в агресию,меня начинает всю трясти и как бы задыхаюсь,нехватает воздуха.Ухожу в ванную комнату,чтобы успокоиться,потому что плохо чувствую себя.Головокружения учащаються с каждой неделей.Гарантирована появляеться головокружения когда я запракидываю голову назад или наклоняюсь вперёд.Усиливаеться при чрезмерной физической нагрузкой и даже тогда когда я просыпаюсь и просто лежу в кровати.За последнии несколько месяцев похудела на пять кг,хотя режим питания и образ жизни тот же.Сплю нормально,аппетит нормальный.Не пропустите мой вопрос пожалуйста,посоветуйте что это может быть и нужно ли идти в больницу.Спасибо за ответ!
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
Нужно идти к невропатологу в обязательном порядке.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Кроме невролога рекомендую показаться на осмотре у врача-психотерапевт. Желательно после осмотра неврологом.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Действительно, рекомендую очную консультацию компетентного невролога, затем, психотерапевта.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
проконсультируйтесь очно у невролога и психотерапевта.