ДИАГНОЗ МРТ

№392273 диагноз МРТ
Екатерина Жен., 20 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте,у меня мама неделю назад заболела:сильно болела голова в области затылка,ротеря ориентации,ухудшилось зрение.через 3 дня началось анимение правой стороны,почти сразу отпустило,позже этим же днем повторилось анимение. Скорая,приехавшая на вызов,сделали кардиограмму и померили давление,поставили диагноз, что это гипертония так прогрессирует. Мама давно болеет гипертонией,а где то полтора года назад перенесла микроинсульт.Ей 56 лет. состояние не улучшалось,врачи отправили на МРТ.вот диагноз: Мр-картина нарушения мозгового кровообращения по ишемическому типу в бассейне левойтзадней мозговой артерии. Кистозно-глиозные изменения в глубинных отделах правой теменной доле,вероятно постишемического характера. Множественные очаговые изменения и участки гллиоза в веществе головного мозга,дистрофического характера и дисциркуляторного характера. Наружная заместительная гидроцефалия. Умеренно выраженная церебеллярная атрофия. «пустое» турецкое гнездо. Пожалуйста подскажите,что значат все эти термины,серьезные ли это заболеввания и как лечатся.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Инсульт лечится только в стационаре! Обязательно обратитесь в неврологическое отделение, специализирубщееся на лечении данной патологии.