ВЕГЕТО-СОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ

№393198 Вегето-сосудистая дистония
Ольга Жен., 35 лет. Россия Нижний Тагил
Моему сыну 11 лет. У него возникают очень частые головные боли, головокружения, тошнота, низкая температура(34,5-35,0), артериальное давление 90/50 - 80/45. Данная проблема возникла примерно с7-8 лет. Ренген шейных позвонков показал небольшое смещение шейных позвонков. примерно с 9 лет началось снижение зрения(од 0,9-оs0,8).
Роды : срочные оперативные роды, извлечение щипцами, длительный безводный период(17ч30м) , состояние ребенка при рождении 1-6 балов в асфексии, мед.наркотическая дипрессия,самостоятельное дыхание после 5 минут.
Наблюдались у невропотолога,последний назначенный препорат ВЕДОБРАЛ 1/2 таб *2 р/д . Эфекта от принимаемого аппарата не наблюдаем, а наоборот появиясь большая рассеяность, рассеяное внимание, и т.д.
Невролог поставил диагноз без обслендования , просто почитав выписной эпикриз из карточки медецинской - вегето-сосудистая дистония.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Вообще говоря, если по-честному, ВСД - такого диагноза нет в современной классификации болезней МКБ 10 см. Правильный диагноз

Если есть время, будьте добры, в дополнение почитайте здесь:

ГОЛОВНЫЕ БОЛИ