НЕХВАТКА ВОЗДУХА
№395095 Нехватка воздуха
Ольга Жен., 33 лет. Россия Шацк
27.01.2011 16:15
Здравствуйте.Зовут меня Ольга, мне 33 года.Меня беспокоит чувство неполного вдоха в течении 4 месяцев. Врач ставит диагноз остеохондроз грудного отдела, но болевые ощущения в поясничном отделе. При дыхании создается ощущение, что воздух не попадает в легкие, как-будто там какой-то клапан закрыт. Требуются глубокие вдохи, но они не получаются. Это начинает раздражать и доводит до истерики. Это происходит независимо от моего эмоционального состояния. Делала УЗИ сердца и щитовидной железы – всё в норме. Может ли мое заболевание быть связано с остеохондрозом или у меня что-то с нервами? И как это лечить? Лечение не дает улучшений. Делали иглоукалывание, принимаю афобазол, найс, персен, аминотриптилин. Дайте консультацию, пожалуйста, я уже не могу справляться с этим состоянием.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Чаще всего такие проявления свидетельствуют о невротическом расстройстве. Проконсультируйтесь по этому поводу на приеме у врача-психотерапевта. Этими вопросами занимаются они.
Время создания: 27 Января 2011 17:41