SD-ПОРАЖЕНИЕ

№398695 SD-поражение
Элина Жен., 41 лет. Россия Миасс
Здравствуйте, меня зовут Элина, 41 год, Челябинская область, г.Миасс.
В 2006г. делала МРТ гол. мозга. Решила сделать ради интереса, особых проблем, кроме периодической головной боли, не было. Заключение: МР-признаки микродемиелинизирующего мультифокального поражения белого вещества правой лобной, обеих теменных долей, нельзя окончательно исключить поражение. МР-признаки незначительной наружной симметричной гидроцефалии. Вариант Денди-Уокепа. Инфильтрация слизистой обеих ВЧП. Было рекомендовано сделать повторно МРТ через пол- года. Когда врач вынес заключение, то первым моим вопросом было, нет ли опухоли и рассеянного склероза. Он сказал однозначно нет, только лишь небольшие язвочки в тканях, более похожие на рубцы после перенесенных инфекций. После обследования обращалась к нескольким неврологам, заключение давали одно – ВСД. Когда, я узнала, что SD поражение, это и есть рассеянный склероз, рыдала несколько недель, на руках была 2-летняя дочь. Муж запретил мне соваться по врачам и выискивать болячки, тем более никто ничего сказать толком не мог, да и со здоровьем все было в порядке. Через полтора года я снова забеременела, обратилась к нев-гу, с вопросом оставлять ли ребенка, вдруг у меня все-таки SD-поражения, он посмеялся и сказал, что все у вас в порядке не забивайте голову и спокойно рожайте. В 2008г я родила двойню. Беременность протекала нормально, родила с помощь кесарево, не стали рисковать самостоятельными родами. 2 года после родов чувствовала себя в норме. Потом, разлад в семье, с мужем разошлись, я осталась одна с 3 детьми на руках, без особой помощи. И повалились болячки. Стало постоянно давить грудь, боль под лопатками, трудно дышать, постоянное чувство страха, пульс 120-130, иногда стали неметь и покалывать пальцы на ногах и руках, чувство онемение кожи на руке, щеке, стали иногда побаливать виски, в последнее время пошло сильное напряжение в мышцах ног, как-будто схватывает икру и все собирается в комок (на правой ноге), бывает это и после сна, как только встану с кровати при ходьбе начинает стягивать мышцу, словно деревенеет, потом расхожусь, вроде отойдет, потом может повториться. Сама нога при этом не болит. Продолжается это не долго, бывает несколько дней все в порядке потом, раз и снова где-нибудь комком все встанет в ноге, причем, этот комок мигрирует. Я стала впадать в панику , стала себя накручивать, что все это признаки рассеянного ск-за. На МРТ я решиться не могу морально, боюсь приговора, хочу поднять детей, а если диагноз подтвердится, то руки опустятся, я мнительная. Летом 2010г. консультировалась опять с невропатологом из областной больнице, она сказала, что все в норме, поставила ВСД, прописала афобазол и мексидол, сдала анализа, сахар, холестерин, щитовидка- все в норме, потом сделала биорезанансную диагностику у нас в городе. Результат показал, что у меня проблема с сердечнососудистой системой, а на счет SD поражения, врач однозначно сказала, что этого заболевания у меня нет (компьютер яко бы показал если был бы рассеян. Скл-з), просто старые рубцы в голве (кстати, я очеь часто болею гайморитом). Можно ли верить такой диагностике, и на этом успокоиться, тем более после этого я обследовала сердце – в се в норме. И на что похоже такое сжатие мышц в ноге? И если надежда, что все эти признаки, не являются признаками рассеянного склероза. Прости за длинное письмо, наболело и достало мое состояние, устала себя изводить, а на руках еще дети, тоже постоянно болеющие.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Диагноза "всд" - не существует! Вы описываете проявления тревожного расстройства - одной из форм неврозов. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Этими проблемами занимаются они.