КРУЖИТСЯ ГОЛОВА

№409969 Кружится голова
Larissa Жен., 48 лет. Россия Москва
Много лет страдаю головокружениями. Началось в 30 лет, а сейчас мне 48. Много где обследовалась, но нарушений не нашли. С кружащейся головой хожу с утра до вечера. Сижу за столом на работе - еду куда-то, иду по улице - качает, как будто я не трезвая. Головой боюсь крутить, так кинет, что на ногах не удержусь.
Диагноз мне поставили ВСД. Никакие сосудистые препараты не помогли. Уже смирилась, что мне таки ходить с этим по жизни. Но надежда умирает последней. Может кто-нибудь поможет, что хоть это такое может быть
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Для получения адекватного ответа полноценно сформулируйте вопрос. Укажите, что Вас беспокоит, прикрепите результаты обследований, опишите как лечились и каков эффект.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
похоже на вертебробазилярную недостаточность или вестибулопатию, может быть и новообразование в головном мозге выполните УЗДГ сосудов шеи и головного мозга с функциональными пробами, функциональные снимки шейного отдела позвоночника + С1-С2 через рот, покажитесь ЛОР - врачу. Дополнительно выполните МРТ головного мозга. Лечение зависит от результатов исследования