УМЕРЕННАЯ ОТКРЫТАЯ СМЕШАННАЯ ГИДРОЦЕФАЛИЯ.
№424519 Умеренная открытая смешанная гидроцефалия.
Анастасия Жен., 23 лет. Россия Пермь
17.03.2011 06:07
1. Мужу 28 лет
2. Травм головы не бвло.
3. Сильные головные боли, высокое давление на протяжении 8 лет.
4. Сделали магнитно-резанансную томографию мозга и поставили такой диагноз: Участок расширенного периваскулярного пространства Робина-Вирхова в области медианных отделов правой височной доли. Умеренная открытая смешанная гидроцефалия.
5. Лечение еще не назначили.
7. Скажите пожалуйста что это значит, какие могут быть последствия и как это лечится? Моему мужу мучает высокое давление и постоянные головные боли.

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
более вероятно, что головные боли связаны с повышением аретриального давления, вначале нужно определить причину и подобрать гипотензивную терапию.
Время создания: 19 Марта 2011 12:08