ЛЕЧИМ ЭПИЛЕПСИЮ, А МОЖЕТ НУЖНО ГИДРОЦЕФАЛИЮ?
№425623 Лечим эпилепсию, а может нужно гидроцефалию?
Ольга Жен., 36 лет. Российская Федерация Рязань
18.03.2011 18:52
Здравствуйте! Прошу у Вас совета и помощи. Дочь -17 лет. Первый приступ потери сознания в 15 лет. МРТ показало картина варианта Денди-Уокера. Слабо выраженная гидроцефалия. После первого приступа еще 5. Все приступы- ночные. Лечится стали в этом году -ламикталом 75мг утром и 75 вечером. Больше ничего не принимаем. Вопрос нужно ли лечит гидроцефалию или она от эпи? И что делать с синдромом Денди-Уокера? Можно ли к Вам приехать на консультацию и ее стоимость и всех необходимых процедур? Заранее спасибо. Да хранит Вас БОГ !

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните МРТ головного мозга на аппарате не менее 1,5 Тесла по специальному протоколу, предусмотренному для пациентов с эпилепсией с наличием аксиальных и коронарных последовательностей в режиме FLAIR и ЭЭГ - видеомониторинг.
Время создания: 20 Марта 2011 21:22