ОЧЕНЬ БОЛИТ ГОЛОВА

№428331 Очень болит голова
Александра Жен., 24 лет. Россия Чита
Последние два месяца очень болит голова, закладывает уши,иногда тошнота.Боль в затылочной области,голова тяжелая,общая заторможенность(и в движениях и в речи),постояно хочется спать.
Результаты ЭЭГ: Эпиподобная дисфункция БЭА в височной доле справа с генерализацией.ЭхоЭГ:признаки гипертензионного синдрома легко выражены.
Никаких приступов никогда не было (и сейчас нет) ЭЭГ делала пять лет назад все было нормально.
ренген шейного отдела позвоночника:лордоз выпрямлен.Высота межпозвоночных дисков снижена.Передне-верхнии углы тел позвонков скошены, передне-нижние удлинены.В телах позвонков субхондральный склероз, остеофитные разрастания.Смещений не определяется.Заключение:шейный хондроз.
Глазное дно:ангиопатия сетчатки
Невролог назначил:пироцетам(0,04 по 1*2р/д), мидокалм(50 мг по 1*2р/д) 14 дней и уколы мильгаммы(2,0 в/м) - 5 дней.Во время таблеток и уколов чувствовала себя очень хорошо,через два дня после окончания лечения все симптомы вернулись.Врач сказала,подождите через пару недель все пройдет.Однако прошло уже 10 дней,все только хуже становится.Записалась на повторную консультацию,только на 14 апреля.
Хотелось бы вас спросить насколько серьезны поставленные диагнозы в комплексе?Необходимо дополнительное обследование? Действительно ли все может пройти само? Все это лечится на 100%?или теперь мне постоянно нужно будет ходить на обследование и проходить лечение?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
причина не установлена выполните МРТ головного мозга.