МЕЖПОЗВОНОЧНАЯ ГРЫЖА ДИСКОВ
№429633 межпозвоночная грыжа дисков
Рушана Жен., 36 лет. Россия Октябрьский
25.03.2011 16:12
Сделала операция по удалению межпозвоночной грыжи L5-S1 в 2008г.(Размеры 18х22х11мм.) На данный момент сохраняется стойкий болевой синдром и новая грыжа с признаками секвестрации грыжи диска( размер 8 мм. L5-S1). Сколиоз. Заключение после МРТ: остеохондроз поясн.крест. отдела позвоночника с дегенеративными изменениями в телах L5.S1 позвонков. Что делать?

Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Если есть стойкие симптомы сдавления корешка в сегменте L5-S1  грыжей- нужна повторная операция.
Время создания: 26 Марта 2011 13:49
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано оперативное лечение.
Время создания: 28 Марта 2011 21:56