ГОЛОВНАЯ БОЛЬ
№431023 головная боль
Александр Муж., 35 лет. Луховицы
28.03.2011 14:34
Здравствуйте! Мне 35лет.Прошел МРТ-диагностику головного мозга и сосудов головного мозга.
Заключение: МР данных за наличие изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено. МР картина незначительной внутренней гидроцефалии. МРА признаки ассиметрии позвоночных артерий. Вариант развития Виллизиева круга в виде снижения кровотока и сужения просвета по левой задней соединительной артерии. Вопрос: Насколько опасно это заболевание? Нужно ли пройти еще какое то обследование, если да, то какое? Спасибо. С уважением Александр.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
У вас нет никакого заболевания, это вариант нормальной анатомии.
Время создания: 28 Марта 2011 19:38
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
описанные изменения на МРТ головного мозга не является патологией.
Время создания: 30 Марта 2011 22:24