ОБЪЕМНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ СЕЛЛЯРНОЙ ОБЛАСТИ
№434278 Объемное образование селлярной области
Ирина Жен., 28 лет. Россия Покачи, Тюменская область
02.04.2011 19:34
Эндокринолог направил на МРТ гипофиза с предварительным диагнозом доброкачественное новообразование гипофиза. При МР-томографии селлярной области с повторным сканированием после введения контрастного вещества гипофиз размерами: передне-задний - 10 мм, высота -5,5 мм, латеральный незначительно увеличен до 15 мм. Структура передней доли неоднородна за счет гипоинтенсивного на Т2, нечетко очерченного участка справа до 2,5 мм в диаметре. Ножка гипофиза не смещена. Хиазма не сдавлена. На постконтрастных томограммах передняя доля гипофиза гомогенно накапливает парамагнетик. Гиперинтенсивный сигнал от задней доли сохранен. Заключение: МРТ-данных объемное образование селлярной области, микроаденому гипофиза не выявлено.
Подскажите что это значит, лечится ли это? Может ли это влиять на планируемую беременность (ставят бесплодие под вопросом)? Заранее спасибо за ответ.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Это значит, что опухоли у вас нет.
Время создания: 03 Апреля 2011 07:28
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
опухоль не обнаружена.
Время создания: 05 Апреля 2011 19:59