СИЛЬНЫЕ ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ С ПОТЕРЕЙ КООРДИНАЦИИ ПРИ СМЕНЕ ПОЛОЖЕНИЯ ТЕЛА

№438350 Сильные головокружения с потерей координации при смене положения тела
Людмила Жен., 54 лет. Россия Спб
При резком изменении положения тела (резкий подъем из сидячего или лежачего положения) возникает головокружения с потерей координации (впервые появилось десять лет назад, в последний месяц особенно остро проявляется). Заключение МРТ: МР картина дегенеративно-дистрофическиз изменений шейного отдела позвоночника. Грыжи дисков С5/6, С6/7. Спондилёз. Спондилоартроз.
Признаки атерсклеротических изменений надлуковичных сегментов обеих ВСА и левой ПА, периферических артерий головного мозга. Асимметрия кровотока по позвоночным артериями. Вариант развития Виллизиева круга.
Также на снимках МРТ выявлены признаки остеопороза.
В моем возрасте это нормально? Есть ли связь между головокружением и данным заключением? Можно чем нибудь помочь? Какую профилактику или лечения можно применить? Важным моментом является то, что у меня достаточно большой рост (180 см).
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Напишите подробно, Вы уже были на приеме невролога? Что сказал врач
после осмотра? В настоящее время какие еще жалобы? Пожалуйста, уточните
вопрос, используя схему. Для того, чтобы помощь невролога была
конструктивной и полезной, - не сочтите за труд, прочитайте эту статью: "ПРАВИЛА ЗАОЧНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ".