ШЕЙНЫЙ ОСТЕОХОНДРОЗ ВТОРОЙ СТЕПЕНИ

№439331 Шейный остеохондроз второй степени
Елена Д. Жен., 38 лет. Россия Архангельск
Доктор, добрый день!Подскажите, пожалуйста, как лечить мои заболевания. Рентген шейного отдела позвоночника показал следующее (насколько я смогла разобрать рукописное заключение) - Снижены высоты дисков С5-С6,С6-С7. Клиновидные и клювовидные разрастания в области передних углов тел С3-С7. Клиновидные костные разрастания в области задних углов С3-С4. Крючковидные отростки С7 загибаются снаружи. Заключение: Остеохондроз 2 степени. Спондилез. Вертебромедулярный конфликт. Унковертебральный артроз. У нас нет врача вертебролога, а невролог прописал только уколы (комплигам Б и амелотекс) и таблетки, которые устраняют симптомы, но не лечат. Может быть, мне нужны какие-то физиопроцедуры и массаж?
Прямая специальность
Леонычева Ирина Александровна. Невролог, г.Москва
Невролог, г.Москва
Вам показан магнит, массаж или мануальная терапия. Можно поколоть алфлутоп. Займитесь плаванием.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
опишите неврологические симптомы заболевания, эффективность проводимой терапии.