НЕ ОПРЕДЕЛЕННЫЙ ДИАГНОЗ!

№439826 Не определенный диагноз!
Елена Жен., 22 лет. Россия Ульяновск
Здраствуйте.Моя проблема началась ровно год назад.Все началось с головных болей,затем после кальяна произошел что то похожее на приступ,сердцебиение,поднилось давление 145/95,головокружение.Затем эти притсупы начали повторяться.Далее появился страх и тревожность,что приступы появяться снова.Врачи ставят всд,прошла много анализов,обследований,все в норме.Делала мрт голоного мозга.Заключение Мр картина минимальных арахноидальных изменений ликворокистозного характера.Низкое расположение миндалин мозжечка.Риносинусопатия.
Была на приеме психотерапевта,прописали таблетки Прам.ПРинимаю уже несколько месяцев.На данный момент приступов нет,но есть напряженнось во все теле,страх.2а месяца назад было проведенно ЭЭГ,по результатам которого,сказали,что есть каие то изменения эпилепистические(вроде так),невролог назначил пантогам,я его пропила в течении месяца.Ужасный страх,что по результатам ЭЭГ у меня нарушения (эпилепс.типа),ничего не объяснили.Возможна ли эпилепсия,с такими приступами,что у меня были?.Судорог нет,иногда сердцебиение повышенное,давление подскакивает,но уже очень редко.Осталось,только напряжение и страх.И почему результаты ээг показывают такие результаты?(без основных симптомов)Спасибо.!
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Главную роль в решении такого рода проблем играют не медикаменты, а именно психотерапия. В вашем описании ее - нет. Обсудите этот момент со своим врачом или обратитесь к другому психотерапевту.