НОЧНАЯ ЭПИЛЕПСИЯ (ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО)

№442456 Ночная эпилепсия (предположительно)
Кирилл Муж., 17 лет. Россия Южно-Сахалинск
Здравствуйте. Мне 17 лет, у меня ночные судороги с частотой примерно раз в месяц. Болезнь возникла лет в 12. Просыпаюсь ночью - приступ паники (т.н. сумеречное помрачение сознание), головная боль, тошнота, дальше - ничего не помню. С рассказов матери, я отзываюсь на команды (идти, лечь в кровать), судороги около 2х минут. Раньше после ночного припадка я весь день ничего не ел, болела голова, и был пассивен. Сейчас более или менее подвижен, болей нет, только лишь сонное состояние.

Принимал депакин хроно около года в соответствии с дозировкой, не помогало. ЭЭГ ничего не показало, эпилепсию не выявили. Мать сказала что при родах у меня застряла голова, и возможно повреждение головного мозга. Бросив лекарства пошли к «бабке», народной целительнице. Она вправляла мне шейные позвонки в течении 3х месяцев. Приступы не пропали, уменьшилась их длительность и сила. Может это эффект плацебо или действительно лечение? Или это подростковая эпилепсияродовая травма? Все таки приступы наступают реже, и перестав ходить к этой целительнице сила приступов увеличилась.
Прямая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
врач- невролог высшей категории.
Вам нужно комплексное обследование всего организма для выявления причин ночных судорог, заочно установить диагноз невозможно.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
В таком случае необходима очная консультация квалифицированного
невролога-эпилептолога . Не исключено, что целесообразно
проведение ночного видео-ЭЭГ-мониторинга.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните МРТ головного мозга по специальному протоколу, предусмотренному для пациентов с эпилепсией на аппарате напряженностью магнитного поля не менее 1,5 Тесла с обязательным наличием аксиальных и коронарных последовательностей в режиме FLAIR