ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ С МЕНИНГИОМОЙ
№442702 Подскажите как быть с менингиомой
Sergei Муж., 33 лет. Россия Москва
17.04.2011 21:58
Добрый день,здравствуйте. Моей маме 58лет У нее 2ой год,как начался тремор рук,бывают психические расстройства,когда она «выпадает»из реальности- задает неадекватные вопросы типа а -где моя мать?-,которой уже нет в живых и т.д. потом непомнит этот момент. По направлению из ДКЦ мы сделали МРТ,которая показала наличие в правой височной области визуализируется овальной формы,с четкими неровными контурами,негомогенное образование размерами около 44 Х 22 Х 44мм,широким основанием распологающееся на оболочках мозга,компримирующее прилежащие извилины мозга.Визуализируется незначительно выраженный перифокальный отек. Отмечается незначительное расширение периваскулярных пространств. Вопрос в том,насколько опасна эта ситуация,какие дальнейшие действия предпринять? Прилагаю документы выписки обследования и снимки МРТ.[url=http://fotki.yandex.ru/users/sergeisvoi/view/315124/][img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6004/sergeisvoi.0/0_4cef4_b1d82e87_XXXL.jpg[/img][/url]
[url=http://fotki.yandex.ru/users/sergeisvoi/view/315124/]http://fotki.yandex.ru/users/sergeisvoi/view/315124/[/url] [url=http://fotki.yandex.ru/users/sergeisvoi/view/315125/][img]http://img-fotki.yandex.ru/get/4403/sergeisvoi.0/0_4cef5_93db023b_XXL.jpg[/img][/url]
[url=http://fotki.yandex.ru/users/sergeisvoi/view/315125/]http://fotki.yandex.ru/users/sergeisvoi/view/315125/[/url]

Леонычева Ирина Александровна. Невролог, г.Москва
К сожалению, ссылки прочитать не удалось. Вероятнее всего речь идет об объемном образовании. Вам необходимо обратиться к нейрохирургу, онкологу.
Время создания: 18 Апреля 2011 13:37
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
ссылки не открываются.
Время создания: 20 Апреля 2011 22:51