ГРЫЖА ПОЗВОНОЧНИКА

№442944 Грыжа позвоночника
Вячеслав Муж., 61 лет. Россия Тында Амурской области
Доброго дня! Необходима консультация нейрохирурга.т.к. городок небольшой,проблемы с врачами,а нейрохирургов нет вообще. У моего отца( данные его) очень сильные боли правого бока ( от верха до самого низа). Сделали компьютерную томограмму,вот результат: « При МР-томографии поясничного отдела дегенеративно изменены,снижены по высоте диски в сегментах L2-3, L3-4,L4-5,L5-S1.Диски L2-3,L4-5,L5-S1 смещены дорсомедиально по 0,5-0,6мм,деформируя дуральный мешок. Структура спинного мозга,конского хвоста не изменена. Диагноз: 2-3й период остеохондроза с поражением сегментов L2-3,L3-4,L 4-5, L5-S1. Грыжи дисков L2-3, L4-5, L5-S1». Подскажите.пожалуйста,что делать в данной ситуации,нужна ли операция или можно вылечить другим способом. Находится на лечении у невропатолога,он ставит уколы озверин(так говорят)), капельницы.Последний раз поставил укол «Дипроспан» одну ампулу. Но ничего не помогает,боль притупляется на небольшое время и снова .
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Вячеслав, к сожалению, дистанционно на Ваш вопрос ответить невозмоно. Нужна очная консультация.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите данные МРТ о описанием неврологических симптомов и эффективности проводимого лечения к вопросу на сайте.