ГОЛОВНАЯ БОЛЬ
№443518 Головная боль
ксения Жен., 27 лет. РОССИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
19.04.2011 13:15
Здраствуйте! Беспокоет головные боли 6 месяцев давящего характера ,давит виски при том с утра просыпаюсь от головной боли ,ощущение головокружения,шаткость,слабость, голова как в тумане. в детстве был минингит ещё есть невроз. делала рэо заключение: обилие моторных артефактов, в кб и вбб кровонаполнение повышено,без значимых ассиметрий, гипотония каилляров диффузно, гиперперфузия диффузно, гипотония и дистония магистальных сосудов. При нагрузках: налево -нормализация кровотока по вбб слева, вперед-стойкин моторные артефакты. рентген нестабильность дисков с2-3-4, выпрямление физиологического лордоза. ставят диагноз всд,невроз, последствие нейроинфекции. подскажите пожалуйста что делать ? и нормально что на рэо?

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
причин головных болей много, выполните МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, пусть Вас невролог осмотрит внимательно (причина, характер, локализация головной боли, потребность в обезболивающих препаратах). На предмет косвенного признака повышения внутричерепного давления покажитесь офтальмологу (глазное дно). Контроль артериального давления 3 раза в день, результаты фиксировать, проконсультироваться у терапевта в случае повышения и ЛОР на предмет синуситов.
Время создания: 22 Апреля 2011 22:39