ВНУТРИ ЧЕРЕПНОЕ ДАВЛЕНИЕ
№449291 Внутри черепное давление
Катерина Жен., 25 лет. Россия Санкт-Петербург
01.05.2011 12:28
Добрый день!
Моему сыну 3,5 месяца.Из за тяжелых родов нам назначали узи гм.
На узи было выявлено расширение левого желудочка и межполушарной щели.Поставили диагноз ВЧД.Лечение назначили по следующей схеме
диакарб 1/4 таблетки день через день
аспаркам по 1.4 таблетки утром и вечером в дни приема диакарба
винпоцетин по 1/4 таблетки три раза в день ежедневно
пантогам по 1/4 таблетки три раза в день ежедневно
На сколько эффективно подобное назначение?
И может ли повышенная сонливость быть связанна с этими препаратами?

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Вполне.
Время создания: 03 Мая 2011 18:54
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
опишите неврологические симптомы и данные офтальмоскопии (глазное дно).
Время создания: 05 Мая 2011 21:54
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Описание НСГ - это не диагноз и совсем не обязательно повод
для беспокойства и лечения. Чаще всего, данные НСГ дают косвенные и
неопределенные результаты, и учитываются только в совокупности с
результатами клинического осмотра. Полезная информация по данной проблеме здесь: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ! В
Совершенно не уверен в правильности диагноза и терапии -
попытайтесь очно проконсультироваться с другим компетентным неврологом.
Время создания: 06 Мая 2011 20:56