ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ ПРИ ГРЫЖЕ И КИСТЕ?

№451647 Противопоказания при грыже и кисте?
Лена Жен., 34 лет. Россия Саяногорск
здравствуйте по данным МРТ диагностики Грыжа межпозвоночного диска L1\l2 . Периневральная киста на уровне S2 позвонка. Обратилась с жалобой на боль в области копчика- доктор поставил кокцигонию. После лечения боли прекратились . Меня интересует вопрос какие противопоказания при грыже и кисте. (ну скажем тяжелое не поднимать это я понимаю) Что то особенно важное баня бассейн велосипед может быть ? Также как быть с загаром ? наверно нельзя солнце теперь? Пррям в замешательстве так не хочется себе навредить. Планирую ребенка не помешает ли киста. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
При грыже осевые нагрузки желательно исключить. В Вашем случае- велосипед. Так же, вертикальное поднятие тяжестей. Сауна так же не особо желательна, но тут все зависит от размеров грыжи (Вы их не описали). Бассейн- противопоказаний нет. Для загара так же не вижу никаких препятствий.
На беременность киста так же не повлияет.