ИЗМЕНЕНИЕ ПОВЕДЕНИЯ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ ОРГАНИЗМА

№460029 Изменение поведения нервной системы организма
Екатерина Жен., 26 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Меня зовут Eкатерина, возраст 26 полных лет, рост176 вес 62.
Меня волнует состояние организма. Я очень эмоциональный и подвижный человек. Случилось так, что пару месяцев назад я перенесла длительное сильное нервное потрясение. После этого мой организм начал странно себя вести. Если я начинаю нервничать то сильно болит левое плечо и часть грудного отдела, рука левая почти отнимается. Сердце начинает как бы «квакать» меняет ритм , иногда просто бешено стучит. Организм начинает бить озноб, как будто внутренняя дрожь. Руки от запястья до локтя покрываются белыми пятнами. Как леопард. Я то горю, то мёрзну.По телу мурашки. Если принимаю алкоголь, говорю о малых дозах.Не пью, боюсь. То становится почти сразу плохо, сердцебиение такое как будто на взлёт. Карвалол, валерьянка, афобазол помогают но слабо. После алкоголя 100% дело доходит до скорой, вплоть до потери сознания. Алкоголем не увлекаюсь, и не увлекалась. Достаточно 150гр что бы стало плохо. За 2 месяца 2 скорых. Врачи делали экг сказали сердце в норме. В себя прихожу только после укола сильного снотворного или феназипама (если приступ) я это так называю, и как минимум 4х часов сна и ещё потом два дня разбита как будто ящики грузила, и сильно подавленна. Кофе и чай тоже пить не могу, даже с молоком, сразу сердце в бешеный ритм приходит. Состояние тревоги и страха как только чувствую изменение какие нибудь, что со мной опять сейчас начнётся. Сильно стала потеть. Раньше было всё полноценно как у всех, жизнерадостна, всего в меру и питание тоже. Теперь даже радоваться боюсь, сразу в жар лицо бросает и эта дрожь. Подскажите как мне быть, как определить что это? Куда обратится? и есть ли смысл? Заранее Спасибо за ответ!
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Вам необходима очная консультация невролога.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Я считаю, что нужен осмотр врачом-психотерапевтом. Такие проблемы вполне могут иметь невротическую природу.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Здравствуйте!
Достоверно оценить ситуацию и выставить дифференцированный (подтвержденный) диагноз, сможет только очный врач-невролог, и только в ходе вашего клинического обследования. Когда речь идет о физическом здоровье конкретного человека, любые гадания и предположения по обезличенной переписке на форуме будут не уместны, поскольку цена возможной диагностической ошибки будет слишком дорогой. Лучше не заниматься гаданиями, а показаться толковому очному врачу-неврологу, и пройдя квалифицированное и комплексное очное обследование, получить от него конкретные рекомендации и назначения!